В Марий Эл отобрали права у водителя с нестабильным настроением

В Марий Эл отобрали права у водителя с нестабильным настроениемиз архива "Pro Город"

Житель поселка Медведево, имеющий водительское удостоверение на управления транспортом категории «В, В1, М», состоял на учете у врача-психиатра

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл выявлен факт управления транспортными средствами лицом, состоящим на диспансерном учете в связи с заболеванием, препятствующим безопасному управлению автотранспортом.

Житель поселка Медведево, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В, В1, М», состоит на учете в государственном бюджетном учреждении республики «Медведевская центральная районная больница» у врача-психиатра с диагнозом «аффективное расстройство настроения».

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» указанный гражданин по медицинским показаниям не имеет права управлять транспортом, его диагноз признан препятствующим безопасному управлению автомобилем. В связи с этим прокурор обратился в Медведевский районный суд с исковым заявлением о прекращении действия водительских прав, имеющихся у данного гражданина.

Суд требования прокурора удовлетворил и обязал гражданина сдать водительское удостоверение в УГИБДД МВД России по Республике Марий Эл.

Как вы думаете, как мужчина оказался в такой ситуации? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости