Жители Марий Эл променяли небо на железную дорогу

Жители Марий Эл променяли небо на железную дорогупредоставлено рекламодателем

Они приобрели втрое больше билетов на поезда, чем на самолеты

МТС подвела итоги продаж железнодорожных и авиабилетов в собственной розничной сети в Марий Эл в период с мая по сентябрь 2016 года. В период отпусков жители республики приобрели втрое больше билетов на поезда, чем на самолеты.

В сезон отпусков 2016 года жители Марий Эл предпочитали передвигаться на поездах по территории России. Самыми популярными направлениями среди жителей республики стали Сочи, Москва и Казань, на которые пришлось более 80 процентов всех приобретенных билетов в салонах МТС в республике. Средняя стоимость ж/д билета снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3059 рублей.

Авиапутешествия были востребованы среди тех жителей Марий Эл, кто отправлялся в отпуск на более дальние расстояния. Среди наиболее востребованных направлений: Калининград, Сочи, Астана и Новосибирск. Были и те, кто не останавливался на одном пункте назначения, а выстраивал более сложные авиамаршруты, например, Москва-Рига-Стокгольм. Средний чек на авиаперелеты снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 9325 рублей.

«Более полутора лет жители республики имеют возможность приобрести авиа и железнодорожные билеты в нашей розничной сети. Мы рады тому факту, что все больше жителей Марий Эл приходя в салоны МТС могут не только приобрести гаджеты и аксессуары, но и решить целый комплекс дополнительных вопросов:погасить кредит, получить дебетовые и кредитные карты, оплатить услуги ЖКХ, совершить денежные переводы, и, даже приобрести билеты для путешествий», — отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Теверовской.

В салонах Розничной сети МТС жители Марий Эл могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости