В здоровом теле – здоровый дух: 5 приложений для отличного самочувствия

В здоровом теле – здоровый дух: 5 приложений для отличного самочувствияпредоставлено МТС

Помочь взбодрить организм могут мобильные приложения

Частые простуды, недостаток витаминов в организме, неспособность быстро проснуться и переменчивая погода – самые яркие признаки прихода весны. Помочь взбодрить организм могут мобильные приложения, которые не только будут контролировать состояние здоровья, но и станут подмогой в борьбе с вредными привычками. Вместе с экспертами МТС мы отобрали пять приложений, которые точно должны оказаться на вашем смартфоне для повышения тонуса.

1. Waterbalance

Приложение позволяет следить за количеством воды, выпитой в течение дня. Напомним, что минимум, необходимый взрослому человеку – 1,5-2 литра. Каждый раз, когда вы будете приближаться к поставленной цели, приложение будет вас хвалить и выставлять баллы. В случае, если вы забудете вовремя выпить воды, придет напоминание. Отметим, что в зачет идет только вода, поэтому каждый раз, занося в систему данные о выпитых кофе или чае, вы будете терять баллы – эти напитки не только не утоляют потребность вашего организма в жидкости, но и обезвоживают его.

2. iКулист

Никто не станет спорить, что за своим зрением следить. И если вы относитесь к той категории людей, которая последний раз проверяла его еще в школе или военкомате, а сейчас большую часть времени проводите перед монитором, то стоит обратить внимание на это приложение.

3. Seven

Чтобы поддерживать себя в форме не обязательно проводить часы в спорт зале – достаточно всего семи минут. Тем, кто ведет сидячий образ жизни, подойдет приложение Seven. При наличии удобной одежды и без дополнительного спортивного снаряжения, вы сможете пройти путь от Новичка до Атлета. В приложение «вшит» достаточно простой набор упражнений – это хорошо знакомые всем (но от этого не менее эффективные), скручивания, отжимания и приседания.

4. Medisafe

Когда заходит речь о приеме лекарств, важны не только дозировки, но и время приема. Приложение Medisafe поможет вам не пропустить своевременный прием витаминов или лекарств – «мобильная таблетница» проследит за временем приема, правильным количеством и, заодно, отметить прогресс лечения. В программе можно указать расписание приема лекарств сразу для нескольких членов семьи, фиксировать основные жизненные показатели, включая уровень сахара в крови, давление и температуру, чтобы наглядно видеть эффект от принятых лекарств.

5. Моя последняя сигарета

Первый шаг на пути к здоровью – отказ от вредных привычек. Побороть одну из самых популярных – курение – поможет данное приложение. Цифры не врут, поэтому исходя из введенных вами данных о частоте курения и физическом состоянии, приложение делает подсчет и информирует насколько увеличивается или сокращается продолжительность жизни с каждой выкуренной сигаретой. Принцип максимально прост: чем меньше никотина – тем длиннее жизнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости