Александр Молочко нашел "биологическое оружие" в привокзальном магазине Йошкар-Олы

Александр Молочко нашел "биологическое оружие" в привокзальном магазине Йошкар-Олыкадр из видео федерального телеканала

Только 1 из 5 точек удостоились одобрения программы

Опубликован выпуск программы "Магаззино" о проверках в йошкар-олинских магазинах.

Напомним, 22 сентября съемочная группа приехала в  Йошкар-Олу. Ведущего программы «Магаззино» Александра Молочко  видели в магазине на Подольских курсантов, позже съемочная команда побывала в супермаркете самообслуживания. Супермаркет получил одобрительную наклейку, а йошкаролинка, которая была в супермаркете во время съемок, высказала свое мнение относительно проверки.

23 сентября, съемочная группа телепрограммы заглянула в гипермаркет на Кирова. Ведущий проверил жалобную книгу, похвалил руководство гипермаркета. Кроме того, он подшутил над снимающей его йошкаролинкой. Забавное видео смотрите на портале pg12.ru. Кстати, Молочко позже вернулся в магазин на Подольских курсантов, чтобы узнать, исправлены ли замечания.

Началась серия программы со встречи ведущего группой людей в национальных нарядах "хлебом-солью". На вопрос ведущего: "Где это я?", ему ответили : "В Марий Эле". Курьезными для слуха наших земляков также стало звучание исторического наименования города: "Царекошкайск".  

"Магаззино" было проверено 5 точек, и только 2 из них удостоились наклейки - гаранта качества программы.

В супермаркет на Подольских курсантов съемочная группа заглянула по жалобам йошкаролинцев. На большинство продуктов нет соответствующих документов. Сухари непонятного назначения, которые сушились прямо в коридоре, позже обнаружились на прилавках. Также нашлась и стандартная уже "просрочка" мясных изделий и нарушение условий хранения. Приборы, которые кантактируют с продукцией - грязные. Через пару дней Молочко вернулся в магазин - никаких изменений, после этого он обратился с экрана в Роспотребнадзор.

- Как бы покупатели ни хотели поддержать местный магазин, он не отвечает им взаимностью, - грустит редактор сайта программы.

В супермаркете на Комсомольской Молочко провел немного времени - ведущий не нашел каких-то грубых нарушений. Даже поставил в пример холодильник заморозки коллегам. Александр так воодушевился неожиданным успехом, что даже приготовил здесь пиццу с местным поваром.

Александр понял, чем магазин заслужил любовь своих покупателей, - сообщает сайт "Магаззино".

А вот в магазине на улице Советская ведущего ждал неприятный сюрприз. Местный склад - просто бокс без определенного температурного режима, потолок протекает прямо на продукты. У персонала нет ни перчаток, ни головного убора, ни бейджей. Продавцы искренне удивляются, что на большом количестве товаров вышел срок годности несколько месяцев назад. Рядом с хорошим сыром под прилавком соседствует "бактериологическое оружие", как выразился Александр.

Поэтому не удивительно, что в сырном отделе «Магаззино» столкнулся с настоящим биологическим оружием, - констатирует текст отчета о проверке.

В гипермаркете на Кирова встретились просроченные продукты, а прямо во время съемок по громкой связи рабочих в цеху предупреждают, чтобы надели шапочки и одноразовые перчатки.

Несмотря на просторные и красивые торговые помещения, в некоторых отделах были просроченные продукты и недостаточно чисто. Порадовала Александра только свежая рыба.

Эфир передачи в Йошкар-Оле с сайта федерального телеканала

Где вы не боитесь покупать продукты? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости