Фильм российского режиссера может получить «Оскар»

Фильм российского режиссера может получить «Оскар»из открытых источников

Фильм попал в лонг-лист премии "Оскар"

Короткометражка «Брут» Константина Фама попала в лонг-лист «Оскара», сообщает RNS.

Короткометражка «Брут» режиссера Константина Фама попала в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

- Мы делаем этот проект почти пять лет. Я уже много говорил о значимости тематики этого фильма, о его важности для меня лично и для истории моей семьи. Сейчас для нас принципиально, чтобы фильм увидели как можно больше зрителей. И, безусловно, участие в самой престижной кинопремии мира является важным этапом достижения этой цели, — отмечает Фам.

«Брут» — вторая часть «Киноальманаха "Свидетели"», который, как предполагается, будет состоять из трех новелл, посвященных памяти жертв Холокоста. Первый фильм, «Туфельки», вышел в 2012 году.

Фильм "Брут" продолжает концепцию киноальманаха и рассказывает о катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Нюрнбергские законы разлучают пса с любимой хозяйкой. В процессы дрессуры и манипуляций Брут становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лег одноименный рассказ знаменитого чешского писателя Людвика Ашкенази. Съемки проходили на территории Румынии, России и Белоруссии. Главные роли в фильме исполнили Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой и Анна Чурина. Российская премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы ММКФ.

А вы хотите посмотреть этот фильм? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости