В Йошкар-Оле торжественно отправили в армию первую команду призывников

В Йошкар-Оле торжественно отправили в армию первую команду призывниковАнны Пауль

Митинг начался в 10:00

 В Йошкар-Оле торжественно отправили в армию первую команду призывников. Корреспондент портала pg12.ru присутствовал на митинге, посвященному первоотправке в Вооруженные Силы Российской Федерации. 

Сегодня, 24 октября, у Монумента Воинской Славы состоялась торжественная отправка первой команды призывников. Митинг начался в 10:00, первое слово предоставили заместителю мэра и председателю призывной комиссии города Йошкар-Олы Андрею Загайнову.

- Уважаемые призывники, уважаемые родители, гости. Сегодня из Йошкар-Олы отправляется первая команда в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в армии формирует характер, силу, волю, мужскую взаимовыручку. Молодой человек, отслуживший в рядах Вооруженных Сил, становится самодостаточной личностью. В добрый путь! — пожелал заместитель мэра Йошкар-Олы Андрей Загайнов.

Заместитель мэра обратился к призывникам

После его слов новобранцам были подарены сотовые телефоны, для того,  чтобы они всегда были на связи со своими родителями и близкими. 

Затем предоставили слово гостям митинга. Каждый пожелал призывникам хорошей службы и доброго пути.  Многие родители стояли на митинге со слезами на глазах. Они очень сильно переживали, что их любимые сыновья будут далеко от дома целый год. 

Торжественная отправка в армию первой команды призывников

Торжественная отправка в армию первой команды призывников

Перед посадкой в автобус молодых людей окропил святой водой священник Александр. После прозвучал гимн Российской Федерации и была подана команда "взять вещи"," налево" и "шагом марш к автобусу". 

Священник окропил призывников

Ребята по команде отправились к рядом стоящему микроавтобусу, родители вырывали своих детей из строя, обнимали на прощание, говорили напутственные слова и отпускали, вытирая платком слезы. 

Торжественная отправка в армию первой команды призывников

Мужчины, служили ли вы в армии? Девушки, приходилось ли вам ждать? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости