Спасатель рассказал, как окровавленный йошкаролинец оказался на крыше высотки

Спасатель рассказал, как окровавленный йошкаролинец оказался на крыше высоткиДмитрия Гущина

Скорее всего, он выбрался на козырек балкона из квартиры, а далее двигался, перепрыгивая с балкона на балкон

Спасатель рассказал, что происходило на крыше 10-этажки на бульваре Ураева.

Напомним, 23 октября на бульваре Ураева, дом 5а прохожие заметили обнаженного окровавленного парня, который находился на козырьке балкона 10 этажа. Спасать мужчину помогали даже простые очевидцы, о чем рассказал один из них.

Сотрудник Марийской аварийно-спасательной службы Павел Панфилов рассказал, что происходило вчера на крыше 10-этажного дома №5 на бульваре Ураева:

- Местные говорили, что мужчина живет в этом же доме, но в другом подъезде.Как он попал наверх, можно только представить... Очевидцы делились, что выбрался он на козырек балкона из квартиры, а далее двигался, перепрыгивая с балкона на балкон.

Мы попали наверх через открытый чердак. Смотреть было достаточно неприятно и немного страшно: горожанин был обнажен и перепачкан кровью. Как мне показалось, он был в наркотическом опьянении. К себе поначалу не подпускал, не давал оказать помощь.

Мужчина потерял много крови, хотя внешних повреждений видно не было. Откуда ее столько - можно лишь предполагать. Кажется, на крыше он нашел проволоку, которой повредил прямую кишку, также пытался туда засунуть еще какие-то металлические предметы, найденные на крыше балкона. 

На месте случившегося, по какой-то причине, отсутствовали психологи, при том, что единый центр реагирования был в курсе, - рассказывает Павел. - Нам и одному из очевидцев пришлось самостоятельно разрешать ситуацию. При наличии психолога в команде все могло решиться гораздо быстрее - уже в течение 15 минут. На деле же все длилось около 3 часов, я даже заболел после этого случая.

После того, как мужчину удалось снять с крыши, его на "скорой" увезли в Городскую больницу.

Вы знаете своих соседей? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости