Коллеги скончавшегося экс-мэра Йошкар-Олы поделились воспоминаниями о нем

Коллеги скончавшегося экс-мэра Йошкар-Олы поделились воспоминаниями о немМарианны Саулиной

Сотрудники МУП "Водоканал" рассказали об отношении Олега Войнова к работе и жизни

Коллеги бывшего мэра Йошкар-Олы из МУП "Водоканал" выделили его главные черты в стиле работе и отношении к жизни.

Напомним, 67-летнего директора МУП "Водоканал" Олега Войнова не стало 25 октября. Как сообщает источник, смерть наступила после долгой болезни бывшего мэра. Гражданская панихида по Олегу Войнову состоится 27 октября в большом зале Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в 10.00. 

Сотрудники МУП "Водоканал", которому последние 2 года своей жизни отдал Олег Павлович Войнов, поделились с корреспондентом воспоминаниями о бывшем директоре, несмотря на то, что день для них выдался нелегким. Застали мы их как раз за процессом создания уголка памяти.

Заместитель директора по снабжению и общим вопросам Александр Синяев и начальник отдела кадров Ольга Колесникова рассказали: для них все произошло внезапно - за все время работы здесь директор ни разу не был на больничном.

- Сейчас в фойе наши сотрудники создают уголок памяти Олега Войнова. Делаем, что можем, - негромко рассказывает Ольга Анатольевна. - Мы с ним вместе еще в администрации города работали. Работать он любил и умел трудиться. За все время работы здесь, он ни разу не был на больничном. "Оля, я ведь здоровый!" - говорил. 4 июля Олег Павлович ушел в очередной ежегодный отпуск, тогда мы узнали, что он тяжело болен. 

Он умел так критиковать, что становилось по-настоящему совестно, и даже благодарность появлялась. У меня так не выходит — обижаются. Олег Павлович понимал, как подойти к сотруднику, но при этом спрашивал всегда, как с профессионала. С супругой они часто гуляли, он по-хозяйски оглядывал то, что было сделано в годы его главенства. Был доступным, переживал за всех.

- Он оставил после себя только положительные воспоминания. Главная черта — человеческое отношение к людям. Отеческое отношение. Это был человек слова и дела. Честным был, справедливым. У него и в семье были прекрасные отношения с женой, детьми, внуками, - кратко, по-мужски добавил Александр Синяев.

В фойе предприятия сейчас каждый может увидеть в память о бывшем мэре букет темно-красных роз и фотографию бывшего директора с черной лентой.

Чем вам запомнился Олег Войнов? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости