Незрячий йошкаролинец озвучивает книги для слепых

Незрячий йошкаролинец озвучивает книги для слепыхАнны Пауль

Андрей Васенев рассказал о своей карьере и семье

Незрячий йошкаролинец озвучивает книги для слепых. Корреспондент портала pg12.ru взял интервью у Андрея Васенева. 

Корреспондент портала pg12.ru решил узнать, как живет человек, который озвучивает книги для таких же слепых, как он. Йошкаролинец Андрей Васенев рассказал, как началась его карьера, как семья поддерживает его. 

—  Озвучивать книги я начал три года назад, профессионально с получением прибыли я уже полтора года этим занимаюсь. Это и мое хобби, и моя работа. Сначала получалось не очень,  выкладывал в сеть, хотя комментарии были неплохие. И вот я решился отправить свое резюме в одно из московских изданий, которые занимаются этим. Они мне ответили с просьбой прислать видео пробной записи. Они указали на некоторые ошибки, но так как я человек, познающий этот мир, мне стало любопытно поработать над собой, чтобы в дальнейшем мои работы выглядели достойно. Так и сложилась моя карьера.

 — Семья — жена и ребенок — поддерживают меня, но им иногда приходится из-за работы сидеть дома, как мышки, ведь мне нужна полная тишина (улыбается). Мне повезло с женой, она дает мне свободу для моего творчества и не "пилит" за то, что я долго сижу играю или работаю, — говорит Андрей.

Школьные годы я провел в Москве — мы с родителями уехали туда, чтобы я получил хорошее образование, совместно с общеобразовательной программой я 5 лет учился в музыкальной школе. К сожалению, не окончил — меня перевели в другую. Возможно, от этого у меня появилась тяга к музыке, и сейчас мы играем, репетируем в нашей группе "Местные" — так нас прозвали йошкаролинцы. Пишу свою музыку и стихи. С коллегами хотим перепеть Цоя, ведь мы исполняем легкий рок, — рассказывают Андрей. 

— Был со мной смешной случай, я тогда еще жил в Москве. Переходил дорогу, подбежал ко мне мужчина, хотел помочь. С другой стороны подбежала женщина и начала тянуть, тоже пытаясь перевести через дорогу. И каждый тянул в разные стороны, споря, в какую сторону мне нужно, при этом не спрашивая меня, — смеется Андрей. 

Какую музыку слушаете вы? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости