Йошкар-Олу посетила делегация Российского федерального ядерного центра

Йошкар-Олу посетила делегация Российского федерального ядерного центрапресс-службы МарГУ

Они ознакомились с разработками студентов и преподавателей

Представители Российского федерального ядерного центра приехали к студентам МарГУ. Их встреча состоялась накануне, 20 февраля.

—  У нас есть давние связи с МарГУ, здесь хорошая техническая база и студенты получают отличную подготовку. Сейчас мы хотим эти связи обновить, чтобы как можно больше студентов после окончания вузов приезжали к нам на работу и обеспечивали национальную безопасность страны. Нас интересуют именно математики, физики, программисты, материаловеды и химики. Надеюсь, что в будущем мы увеличим количество ребят, которые приезжают к нам на работу и, помимо всего прочего, будем согласовывать также учебный план,—  рассказал Евгений Михеев, начальник отдела подбора и комплектования персонала Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Российского федерального ядерного центра.

Как сообщили в пресс-службе МарГУ, представители Российского федерального ядерного центра посетили несколько факультетов вуза, ознакомились с разработками студентов и преподавателей.

— Уровень подготовки наших студентов в области математики очень высок. И нам важно, чтобы студент, поступая в МарГУ, четко знал и понимал, где он будет проходить практику, работать, какая у него будет зарплата и соцгарантии, — подчеркнул ректор МарГУ Михаил Швецов.

В каком вузе вы учились? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости