День защитника Отечества: какие необычные приказы выполняли в армии йошкар-олинские мужчины

День защитника Отечества: какие необычные приказы выполняли в армии йошкар-олинские мужчиныиз архива "Pro Город"

Они поделились самыми яркими воспоминаниями

23 февраля свой праздник отметят все защитники Отечества. Армия в жизни каждого мужчины играет большую роль: кого-то она меняет, кто переосмысливает свои ценности, кто-то находит верных и преданных друзей на всю оставшуюся жизнь.

Больше всех она запоминается мужчинам, которые связали свою дальнейшую жизнь с настоящими мужскими профессиями. Кроме того, они поделились самыми яркими воспоминаниями из армии и нелепыми приказами командиров.

Павел Киселев, дальнобойщик:

- Служил в 2010 году в городе Ишим Тюменской области в воздушно-десантных войсках. С армии ждала на тот момент девушка, сейчас уже жена.

Помню, что для меня был самым нелепым приказом уборка снега с плаца и при чем так, чтобы сугробы были ровно 1 метр высотой: ровняли уже по готовой отметке на черенке лопаты. Снега там выпадало столько, что врагу не пожелаешь. А самым ярким воспоминанием из армии являются прыжки с самолета с парашютом и стрельба из артиллерийских орудий, таких как САО 2С9. Кстати, армейская дружба очень крепкая. Мы до сих пор одной компанией дружим, хотя кто где, но всегда друг друга поддерживаем.

Из армии мне в работе помогает способность не спать сутками. Профессию дальнобойщика выбрал из-за того, что очень нравится техника(еще с детства).

Я и сейчас учусь заочно по технической специальности.

23 февраля: особо не отмечаю праздник. Но точно знаю, что моя любимая жена мне в очередной раз сделает сюрприз. Она мне всегда и на 23 февраля и на 2 августа делает подарки.

Игорь Ласточкин, летчик

- Начал служить в конце 90-х и служу до сих пор. Сначала была какая-то романтика, после первого подъёма в воздух- появилась бескорыстная любовь к небу. В дальнейшем осознал, что только эта профессия сможет раскрыть мой потенциал. Мое самое яркое воспоминание за это время - когда отец на выпуске из училища надевал мне погоны с первым офицерским званием "лейтенант". Самым нелепым же приказом было взять один окурок и в составе взвода пробежать 5 километров, выкопать яму, похоронить этот окурок, вернуться обратно.

Сейчас мне в жизни и работе помогает пунктуальность, ответственность, организованность,порядочность, которые я отточил в армии.

23 февраля: отмечаю в кругу семьи и на работе.

Вадим Лебедев, пожарный

- Служил срочную службу с 1992 по 1993 год в 104 полку 76 дивизии ВДВ (г. Псков); с 1993 по 1994 служил по контракту в войсках ООН 629 отдельный пехотный батальон в Югославии (г. Сараево), где получил награду «За службу Миру» (французская медаль).

С детства я мечтал быть пожарным, хотя при этом у меня были свои страхи: до армии я боялся высоты, сейчас есть боязнь глубины.

Самое важное, чему я научился в армии - выносливость, и это несомненно мне помогает в службе сейчас. Помню самый забавный приказ в армии:«Сорвать листочки с деревьев, оставшиеся перед зимой». Наверно, после этого и перестал бояться высоты.

23 февраля: отмечаю с семьей. Близкие обычно дарят инструменты для домашней работы.

Как вы считаете, важна ли служба в армии? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости