Как Йошкар-Ола отметит День Победы

Как Йошкар-Ола отметит День Победыиз архива "Pro Город"

В мэрии Йошкар-Олы определились с мероприятиями, которые пройдут в столице 9 мая

Стали известны мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, которые пройдут в столице Марий Эл 9 мая. Об этом сообщает администрация города Йошкар-Ола.

В 8.00 состоится возложение цветов к Мемориалу Воинской Славы и братским могилам на Марковском кладбище, в 8.30 - к Мемориалу труженикам тыла в Парке Победы, в 10.00 - к Монументу Воинской Славы, Вечному огню и Мемориалу Воинской Славы.

С 10 утра до 10 вечера в Центральном парке культуры и отдыха будет проходить городской праздник «День Победы».

В 11.00 на Ленинском проспекте состоится прохождение торжественным маршем: войска местного гарнизона, кадеты, а также «Бессмертный полк» на Ленинском проспекте, улицах Комсомольской, Пушкина, Первомайской и у Мемориала Воинской славы.

В 12.00 в Царевококшайском   Кремле начнется концертная программа «Живет победа в поколеньях!». А в 12.30 на площади имени В.И. Ленина состоится патриотический фестиваль-конкурс факультетов ВУЗов РМЭ «Мы за мир, за дружбу», а также Выставка научно-технических достижений молодежи.

В 13.00 во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы начнется Праздничный концерт «Салют Победы». В это же время на площадке торгового центра «Елка» - праздничный концерт «Победа, Победа» и на площадке торгового центра «Планета» - праздничный концерт «Победный май».

В 14.00 пройдет патриотический творческий марафон молодежи и студентов на площади имени Никонова, а также Праздничный концерт «Этот День Победы» на площадке торгового центра «Форум».

В 15.00 концертные программы начнутся в Центральном парке культуры и отдыха, на Патриаршей площади, на площадке перед ДКРА, а также в Царевококшайском  Кремле.

В 17.00 начнется детская развлекательная программа «Пусть всегда будет солнце» на площадке у МАУК «ДК им. В.И.Ленина». Через пол часа на этом же месте пройдет литературно-музыкальная программа народных талантов «После боя сердце просит музыки вдвойне». А в 18.30 концерт эстрадного оркестра «Орбита».

В 21.00 у Мемориала Воинской славы пройдет акция «Свеча памяти». Завершится праздник фейерверком в Центральном парке. Его начало — в 22:00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости