Новый детский инфекционный корпус появится в Марий Эл

Новый детский инфекционный корпус появится в Марий ЭлИз архива "ПроГород"

В Марий Эл построят новый корпус инфекционный корпус детской республиканской клинической больницы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

 

Марий Эл успешно развивает направление детского здравоохранения. Технологии лечения и оборудование учреждений становится современнее.
Уже сейчас приобретено больше 80 единиц технического оснащения для 17 больниц. Долгое время медицинское оборудование детской инфекционной сильно страдало, а вместительность инфекционного стационара позволяет принять 88 пациентов. Только 10 из 88 коек в больнице – боксированные, хотя в норме – не меньше половины.
Старое здание стационара представляет собой советское здание 1963 года, которое уже не соответствует санитарным нормам. Гораздо удобнее и рентабельнее иметь различных специалистов в рамках одного медицинского комплекса, так как у детей часто трудно диагностировать заболевание без взаимодействия с врачами смежного профиля. Именно таким будет новый инфекционный комплекс.
Строительство нового здания уже начато. Его общая стоимость составит 700 миллионов рублей.
Наличие нового, хорошо оснащенного корпуса для детей с инфекционными заболеваниями позволит качественно улучшить уровень лечения детей и снизить смертность в республике. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости