Если женщина задает мужчине этот вопрос, это говорит о ее низком интеллекте

Если женщина задает мужчине этот вопрос, это говорит о ее низком интеллектеpxhere.com

Вопросы, которые мы задаем в повседневной жизни, могут многое рассказать о нас самих, в том числе о нашем уровне интеллекта и способности к аналитическому мышлению. подробнее об этом психолог Евгения Александрова рассказала изданию wday.ru.

В работе психолога нередко встречаются случаи, когда женщины на приеме высказывают свои переживания и вопросы, связанные с мужчинами. Одна из самых распространенных тем – это интерес к прошлому партнера, в частности, к его предыдущим отношениям. Вот какие вопросы задают женщины:

«А сколько женщин у тебя было до меня?»

«Расскажи о своих прошлых отношениях»

«Почему ты расстался со своей бывшей?»

«Ты ее до сих пор любишь?»

Психолог настоятельно рекомендует не задавать подобные вопросы мужчине. И вот почему. 

Во-первых, если мужчина не желает делиться определенной информацией, он может прибегнуть ко лжи, что неизбежно понизит вашу в  значимость его глазах. Все действительно важное для ваших отношений выяснится само с течением времени, даже не придется задавать вопросы. 

Во-вторых, даже если мужчина и решится на откровенность, полученная информация может оказаться не совсем той, на которую вы рассчитывали. Это разожжет в вас огонь ревности и усилит напряженность в отношениях, что, без сомнения, приведет к конфликтам, которых любой мужчина предпочел бы избежать.

В третьих, если вы стремитесь узнать больше о прошлых отношениях вашего партнера, чтобы сделать выводы о будущем ваших отношений, вам будет интересно узнать, что поведение мужчин может сильно отличаться в зависимости от партнера. Это значит, что то, как он будет относиться к вам, во многом зависит от вашего собственного поведения, мышления и мудрости.

Мужчины, как и все люди, имеют право на свои воспоминания, опыт и чувства, связанные с прошлыми отношениями. Вероятно, вы тоже не захотите делиться всеми подробностями своих прошлых отношений с новым партнером, особенно если они были неприятными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости