Выходные перенесли, того требуют обстоятельства: в майские праздники резко внесли изменения

Выходные перенесли, того требуют обстоятельства: в майские праздники резко внесли измененияФото "Про Город" и mintrud.gov.ru

В России скоро произойдут изменения в рабочем графике, которые коснутся всех работающих граждан. Согласно информации PRIMPRESS, суббота временно станет рабочим днем. Это решение было принято на фоне предстоящих майских праздников, в связи с чем график работы претерпит изменения.

Уже в следующем месяце предстоят изменения в распорядке рабочих дней из-за особенностей празднования майских праздников в этом году. В результате переноса выходных и праздничных дней, работников ожидает сначала одна длинная рабочая неделя, а затем - две более короткие.

В России последняя неделя апреля 2024 года окажется дольше обычного рабочего периода. Вместо пяти рабочих дней предстоит отработать шесть, так как суббота, 27 апреля, будет рабочим днем. Однако выходной, который был запланирован на эту субботу, не исчезнет: его перенесут на понедельник, 29 апреля, который станет днем отдыха.

Первый период праздничных дней начнется с воскресенья, 28 апреля, и продолжится до среды, 1 мая. После этого россиянам предстоит вернуться на работу всего на два дня, после чего снова наступят выходные. Следующая рабочая неделя будет сокращенной и состоит из трех дней – с понедельника, 6 мая, по среду, 8 мая. Завершится весенний марафон праздников вторым этапом майских каникул, которые продлятся с 9 по 12 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости