Новорожденного малыша весом 500 граммов выходили в Марий Эл

Новорожденного малыша весом 500 граммов выходили в Марий Элиз архива "Про Город"

С начала 2024 года из Перинатального центра были выписаны девять новорожденных, которым потребовалось применение передовых медицинских технологий для лечения. Об этом сообщают в пресс-службе учреждения.

В прошлом году таких малышей было пятьдесят. Самый маленький из них весил при рождении всего 500 граммов. Это были недоношенные дети, нуждающиеся в искусственной вентиляции легких, использовании дорогих лекарств, парентеральном питании и постоянном уходе. Без поддержки специалистов центра их шансы на выживание были бы крайне низки.

Специалисты центра, включая акушеров-гинекологов и неонатологов, работают вместе, чтобы помочь мамам и их детям, минимизируя риски для младенцев. Благодаря такому мультидисциплинарному подходу, выживаемость среди маловесных детей в центре достигает 93,3%.

В 2023 году одиннадцать недоношенных детей прошли операции по поводу ретинопатии, заболевания, влияющего на зрение. Команда врачей, включая неврологов, офтальмологов и кардиологов, тщательно следит за развитием детей, а детские хирурги готовы оказать экстренную помощь при необходимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости